Главное:

Куда селянам деть выращенный урожай?

Проблема, куда девать то, что хорошо уродилось, а самим в таком количестве не нужно, встаёт перед угличскими садоводами каждый год. Кто-то пристраивается к «знакомому» магазину. Кто-то торгует по мелочи прямо на улице, многие раздают излишки знакомым, но случается такой урожай, что девать его просто некуда.

Наиболее цивилизованно решает эту проблему местный фермер Сметанин. У него есть транспорт и постоянные, санкционированные властями места стоянок. Торговля ведётся по умеренным ценам, люди его хорошо знают. Удобно покупателям, удобно продавцу – не надо закладывать излишки на хранение, заранее мирясь с неизбежными в таком случае отходами.

Однако Сметанин имеет дело с большими объёмами продукции. А как быть скромным садоводам, каждый из которых готов сбыть иногда всего лишь несколько десятков килограммов фруктов и овощей? Депутаты районной Думы поручили изучить этот вопрос начальнику управления АПК Надежде Кудряшовой. Решение находить всё-таки нужно, согласились все. Не закапывать же щедрые урожаи у себя в огороде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c06/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость