Главное:

Зарплаты бюджетникам повысят с сентября

Стороны обсудили планы предстоящей с 1 сентября индексации зарплат работников бюджетной сферы. Губернатор отметил, что профсоюзы должны занять активную позицию в том, что касается контроля за повышением оплаты труда.

– Мы уже увеличивали зар­платы бюджетникам в декабре прошлого года на 6,5 процента, и оказалось, что не все получили прибавку. Необходимо, чтобы вы контролировали этот процесс. Мы готовы договариваться по всем возникающим проблемам, – обратился к лидерам профсоюзов глава региона.

Запланированное на первый день осени повышение заработных плат коснётся более 120 тысяч работников бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной поддержки, молодёжной политики, физкультуры и спорта. Зар­платы учителей и воспитателей детских садов повысятся на 30 процентов, доходы врачей вырастут в среднем на 12 процентов, медработники в школах будут получать на 50 процентов больше. Минимальный размер зарплаты бюджетников достигнет уровня прожиточного минимума – 5848 рублей. Доходы граждан, работающих неполный день, составят не менее 4611 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bs1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость