Главное:

Не только пиво, но и табак

В соответствии с п. 5 ст. 3 федерального закона «Об ограничении курения табака», напоминает прокурор района, советник юстиции Игорь Мокичев, запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных учреждениях и на территориях и в помещениях образовательных учреждений, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

Проведённой проверкой установлено, что в нарушении требований действующего законодательства на территории района установлено 6 торговых киосков, расположенных на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных учреждений – это школы №№ 29, 36, 56 и 90. В этих киосках осуществляется реализация табачных изделий в розницу.

По результатам проверки прокуратурой района в порядке ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ в интересах неопределённого круга несовершеннолетних лиц в суд направлено 6 исковых заявлений о запрете розничной продажи табачных изделий индивидуальными предпринимателями.

Дзержинским районный судом Ярославля уже удовлетворено 3 иска. Остальные пока ещё находятся на рассмотрении в суде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b0y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость