Главное:

Ветерана похоронили с воинскими почестями

Как мы уже сообщали,

9 июня ветеран Великой Отечественной войны, боевой разведчик 87-летний Михаил Васильевич Грачёв пошёл в лес в окрестностях деревни Подсосенье и не вернулся домой. Его искали всей деревней, на помощь пришли студенты – члены поискового отряда, милиция, сотрудники Рыбинского управления ГО и ЧС, военнослужащие воинской части ФАПСИ, которые прочёсывали местность там, куда дедушка ушёл заготавливать веники для бани. И в районе, и в городе были расклеены листовки с описанием примет пропавшего фронтовика, информацию сообщали журналисты телеканала «Рыбинск-40», городского радио, всех местных газет, областные СМИ.

Многие просто предлагали свою помощь совершенно бескорыстно. Но после нескольких безуспешных попыток в конце июня поиски прекратили.

Тело ветерана обнаружили две женщины, которые собирали чернику в лесу в районе деревни Михеево. Они поняли, что это и есть пропавший ветеран, по одежде – не раз читали и слышали сообщения в СМИ. Сразу позвонили в милицию и родным.

Об этом нам рассказала сноха ветерана Нина Попова:

– Вероятней всего, он умер в тот же день, когда ушёл в лес. Мы похоронили Михаила Васильевича со всеми воинскими почестями, и в этом нам помогли Рыбинский военкомат, сотрудники Рыбинского УВД.

Мы бесконечно благодарны всем, кто не остался равнодушен к нашей беде, помогал в поисках, информировал о пропавшем человеке. Благодарны женщинам, нашедшим папу. Мы ощутили колоссальную моральную поддержку рыбинцев и настоящее уважение к человеку, прошедшему войну, получившему ранения, награждённому медалью «За отвагу». Самое активное участие приняли молодые ребята. Это, поверьте, дорогого стоит.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3azm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость