Главное:

Управдомы получили четвёрки

Комиссия создана в соответствии с постановлением правительства Ярославской области «Об утверждении рекомендаций по оценке качества работы управляющих организаций для управления многоквартирными домами в Ярославской области».

В её состав входят представители мэрии города, территориальных администраций, комитетов общественного самоуправления, а также соб­ственники помещений. Баллы за качество работы управляющим организациям выставляют дважды в год – в феврале и августе.

Оценка деятельности управляющих организаций проводится на добровольной основе по таким критериям, как качество содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов и предоставления коммунальных услуг; качество содержания придомовых территорий; эффективность работы с собственниками, поставщиками коммунальных услуг и подрядными организациями; уровень подготовки работников управляющей организации; итоги финансово-экономической деятельности.

Из 22 «кандидатов в самые рачительные хозяева» пятёрку пока не получил никто, но все шансы стать отличником есть у управляющей компании «ООО «Дом Сервис», которая набрала 24,9 балла из возможных 30 и заняла первую строчку «рейтингового списка». На троечку сработали 7 компаний.

– Оценка качества работы управляющих организаций – как оценка кредитного доверия банков: выше балл – больше клиентов, благодаря ей создаётся конкурентная среда. Поэтому развитие системы и критериев оценки деятельно­сти управляющих организаций, стремление к объективности результатов – одна из задач, стоящих перед департаментом городского хозяй­ства мэрии города Ярославля, – сказал помощник директора департамента по связям с общественностью Алексей Яковлев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39s5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость