Главное:

Охота выпускников на работу

Отдел содействия занятости студентов и трудоустрой­ству выпускников «Исток» совместно с компанией «Head­Hunter» решил помочь ярославской молодёжи, озадаченной поиском работы, не потеряться на современном рынке труда. Записавшись на курсы «Пять «наивных» вопросов о поиске работы», молодые люди получат базовые знания о трудоустройстве, а также выяснят ответы на интересные и совсем не наивные вопросы: чем отличается рекрутер от HR-менеджера, что такое job-offer, зачем нужно сопроводительное письмо? Очень полезными будут для будущих работников знания о типах резюме, способах их составления, о поиске работы через социальную сеть или специализированные сайты, о том, как отвечать на сложные вопросы во время собеседования.

Курс этот не теоретический, а сугубо прикладной – студенты будут работать в группах, моделировать ситуации, связанные с их будущим трудоустройством, представлять себя в роли работодателя, соискателя или менеджера по кадрам. Заключением станет игра «Карьерные старты», во время которой слушатели курса продемонстрируют навыки, которые они получили за время тренировок.

Занятия начнутся уже сегодня в 16-30 и будут проходить каждую среду в течение пяти недель. Место прове­дения – приёмная комиссия ЯрГУ по адресу: ул. Кирова, 8/10, ауд. 109. Предварительная запись по телефону 64-47-75.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37xh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость