Главное:

Никак не согреемся

Причина такова: облгаз, проверив состояние внутридомового газового оборудования, обнаружил недоделки и сделал предписание, чтобы владельцы жилья устранили их. Без этого отопление подключено быть не могло. Процесс «устранения» недоделок и оформления необходимых документов вскоре, как говорится, пошёл. Соответственно, по мере устранения запускается и газ в дома. Так, теперь уже должно быть тепло в ряде домов по улицам Молодёжной и Волжской, на носу – пуск газа в остальные дома на Молодёжной и на Строительной.

Глава Некрасовского сельского поселения, к которому относится посёлок, Леонид Почекайло обещает: к концу следующей недели будут запущены все дома. И признался: пока люди отапливаются кто как может – кто печи не стал ломать, кто-то греется у электрокамина...

С 7 ноября не было тепла в Рыбинске на улице Крестовой, 99. Жильцы пожаловались на течь на стояке. В этом доме помимо жилья размещаются офисы и магазин. В один из них и не могла попасть бригада линейного участка МУП «Управляющая компания», чтобы ликвидировать течь – не могли найти владельца или арендатора помещения № 12. Это удалось сделать только к минувшему четвергу, 10 ноября.

В деревне Красный Холм Ярославского района другая проблема: из трёх насосов, которые качают воду в дома, работает лишь один. Отсюда – слабый напор, а это неудоб­ство. К 12 ноября власти обещают закупить насосы, демонтировать старые и установить новые. То есть вроде как сегодня проблема должна разрешиться.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n373r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость