Главное:

«Марс-2000» готов к отправке

Специальная комиссия правительства области, побывавшая на производстве катера «Марс-2000» в Нижнем Новгороде, сообщила: судно стоит на стапелях, завершается его комплектация в соответствии с современными требованиями. Одновременно идут предъявление его надзорным органам, регистрация права собственности в Государственном судовом реестре РФ, получение судовой копии лицензии на осуществ­ление пассажирских перевозок внутренним водным транспортом.

Плановые рейсы, как и было обещано, начнутся в декаб­ре 2011 года. Стоимость проезда взрослого пассажира составит 24 рубля, ребёнка в возрасте от 5 до 10 лет – 12 рублей. Сейчас для изучения пассажиропотока и оптимизации расписания движения судна «Марс-2000» в городском поселении Тутаев организован временный проезд подобным катером.

Пассажирский катер на воздушной подушке «Марс-2000» может одновременно перевозить до 20 пассажиров. Он предназначен для круглогодичной работы, в том числе – в период ледохода и ледо­става, оснащён двумя двигателями и двумя маршевыми винтами, обеспечивающими повышенную безопасность хода. Тутаевцы давно мечтали о подобной переправе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36cq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость