Главное:

Будет день красных лент

Речь идёт, во-первых, о сдаче водоочистных сооружений в Пречистом. Этого момента местные коммунальщики ждали очень давно. Дело в том, что раньше весь жилой сектор посёлка получал неочищенную воду прямо из артезианских скважин. Было много жалоб на её качество – наличие железа и мутности – и даже обращений в прокуратуру. Строительство сооружений начали в прошлом году. Заказчиком выступила районная администрация. Стоимость объекта – девятнадцать миллионов рублей. Сооружения снабжены импортным оборудованием. Строительство финансировали из областного бюджета и частично из районного – по областной целевой программе «Чистая вода».

Глава Первомайского района Инна Голядкина довольна: проведены анализы воды после очистки на новой станции, и показатели не просто хорошие, а замечательные!

Ещё одну ленточку перережут на жилом объекте – на улице Ярославской районного центра: готов тот самый энергоэффективный дом, о начале строительства которого мы

писали некоторое время тому назад. Напомним, речь идёт о совершенно новых теплозащитных качествах панелей, специальном газовом оборудовании, которое производит тепло и горячую воду, напылении на окнах для экономии света и тепла, а также о солнечных батареях, благодаря которым будут освещаться подъезд и придомовая территория. Семиквартирный дом предназначен под расселение жильцов из аварийных домов.

Подрядчик на строитель­стве – местная организация ООО «Мастер» под руковод­ством Юрия Зайцева.

Как стало известно, перерезать ленточку будет не простой гость: ждут из Москвы ни мало ни много, а самого руководителя Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35og/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость