Главное:

Час объятий на улице Кирова

Девчонки в ярких куртках, похожие на обычных прохожих, неожиданно для собравшихся начали танцевать. Их становилось всё больше и больше, и постепенно к «танцу любви» присоединились все участники акции и даже те, кто стал её случайным свидетелем.

– Мы просто проходили мимо и услышали, как парень говорит в микрофон, что надо обниматься и целоваться. Мы так и сделали, а потом поняли, что случайно стали участниками флешмоба, – рассказывают студенты Аня и Артём, которые в этом году второй раз отметят День святого Валентина вместе. – Хорошо, что ребята вот так просто вышли на улицу и напомнили всем, что сегодня нужно обязательно обнять и поцеловать своих любимых.

Этот флешмоб стал итоговым событием акции для влюблённых, которая началась в Ярославле ещё за неделю до праздника. 5 февраля в городе заработала почтовая служба любви. Целую неделю «почтальон любви», облачённый в костюм «сердца», раздавал открытки на улице Кирова, чтобы люди могли подписать и отправить валентинки своим любимым. Адресаты получат послания по почте.

– Во время работы почтовой службы было отправлено более 1000 конвертов с валентинками, 700 из них мы достали из ящика, стоявшего на улице Кирова, и отправили по указанным адресам. Среди валентинок были письма в необычных конвертах, например, ручной работы, и даже посылки, – рассказывает Евгений, один из организаторов акции. – В адресах были указаны и другие города России – Тула, Воронеж, Москва, Санкт-Петербург. Валентинки отправились даже за границу – в Бельгию, Германию, Украину и Белоруссию.

Идея отправлять любовные письма почтой, как в старые времена, и обниматься на улице очень понравилась ярославцам, поэтому организаторы планируют устраивать подобные «часы объятий» и «дни поцелуев» почаще.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34di/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость