Главное:

Почем конфискат для народа?

Корреспонденты «Северного края» тоже решили узнать, почем конфискат для народа и посетили этот магазин в Заволжском районе Ярославля. Первое впечатление – попали в комиссионку советских времен: старые выкрашенные в зеленоватый цвет стены, витрины, словно конструктор, собранные из ярко-синих столбиков, которые режут глаз, да и вообще смотрятся как-то нелепо… Впрочем, в магазин, ведь, ходят за товаром, подумали мы, а не витринами любоваться. Хотя и припоминается поговорка о том, что встречают по одежке…

Магазин «Распродажа» оправдал свое название! Видимо, всё уже здесь распродали до нашего прихода, такова была первая мысль, когда мы увидели пустующие полки.

– Летом у нас всегда пусто, в сезон отпусков и дач должников редко можно застать дома, вот и нечем пополнить товарные запасы, - пояснила сотрудник магазина Светлана.

Нам оставалось прицениться к остаткам прежней роскоши. Блузки – шестьсот рублей, куртки – триста, свитера – четыреста.

- Дороговато для комиссионки, однако!

– Одежда здесь вся новая, конфискованная у предпринимателей, - уточняет Светлана.

Оказывается, в этом «секонд-хэнде» есть и совершено новые, и уже поношенные вещи. Товары, бывшие в употреблении, – это в основном техника: телевизоры, телефоны, принтеры, DVD-плееры, микроволновые печи. Но большим ассортиментом в день нашего визита магазин не блистал: всего три мобильника и два телевизора. Зато цены, скажем так, совсем бюджетные - вполне приличный телевизор стоит всего полторы тысячи рублей, принтер – пятьсот, мобильные телефоны - по двести рублей. Покупатели сюда приходят обычно с такой мотивацией: на дачу, если украдут - не жалко.

Впрочем, не все цены в магазине кажутся адекватными. Вот, например, послуживший уже не один год своим хозяевам набор мебели за двадцать тысяч рублей никто не купит! Так же, как и плазменный телевизор, оцененный в сорок пять тысяч. Ведь на то она и комиссионка, чтобы купить, что подешевле да повыгоднее…

- Тут всё зависит от судебных приставов, цены на конфискованный товар устанавливают они, - оправдывается Светлана.

Арестованное имущество свозится в этот небольшой магазинчик со всей области, и здесь представлен только мелкий товар. Прежде чем выставить на витрины, «бэушные» товары приводят в презентабельный вид. Никто ведь и не посмотрит на микроволновку, залитую маслом и заляпанную остатками яств. А еще имеется специальная стоянка для транспортных средств. Цены на автомашины разные: за сорок тысяч рублей, как говорится, на запчасти можно приобрести битую иномарку, а за двести - которая на ходу! Выставляются на реализацию также квартиры и земельные участки…

… Пока мы вели беседы с продавцом и приценивались к блузочкам и панамкам, в магазин заглянула парочка женщин. Но, окинув взглядом скудные витрины, обе поспешили назад, недовольно пробурчав что-то на прощание. И все же магазин работает уже, оказывается, третий год. Значит, спрос есть!

– Местные жители магазин любят: как увидят, что приехала машина с новым товаром, так сразу бегут посмотреть, что и почем, - заверила нас Светлана.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30aw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость