Главное:
Сколько же мыкаться по чужим углам!

Сколько же мыкаться по чужим углам!

Как рассказала одна из дольщиц Татьяна Адольфовна Дмитриева, дома 26 и 27 по Тутаевскому шоссе строятся с 2006 года. Всего недостроенных квартир 170. Это около 500 человек. Много семей с детьми. Некоторые семьи за это время распались, не выдержав тяжёлых условий проживания, когда приходится ютиться у родственников или на съёмных квартирах, ещё и выплачивая при этом ипотеку.

На сегодняшний день застройщик АВБ+ оставил стройки незавершёнными. По дому 26 выполнено 60 процентов работ, 70 процентов по дому 27. В домах нет стяжек, унитазов, ванн. Нет даже разводки водоснабжения и канализации по квартирам, отсутствует вентиляция чердачных помещений и квартир, не полностью выполнена штукатурка.

Течёт крыша, поэтому гниёт стропильная её часть. В доме 26, ещё недостроенном, в 2011 году обрушилось ограждение балкона на пятом этаже. Балкон починили, но начинают обваливаться кирпичи от ограждений других балконов и разрушаться балконные плиты.

Дело в том, что на многих балконах отсутствует металлическая стяжка, скрепляющая капитальную стену непосред­ственно с балконом. Поэтому в любой момент могут начаться другие обрушения. Люди устали биться. Суды завалены делами дольщиков. Приходили ответы: «Дело ваше рассматривается и пролонгируется. Следствие продолжается». Бумаги вернулись к истцам на двух грузовиках – столько места занимает эта судебная история. А воз, как говорится, и ныне там. Все недостроенные квартиры давно оплачены будущими жильцами. А деньги эти немалые. Татьяна Адольфовна заплатила, к примеру, за двушку в одном из этих домов 2 млн. 400 тысяч рублей. И это в 2006 году.

Вот и считают люди, сколько раз их деньги сумел обернуть какой-нибудь ловкий делец, пока они мыкаются по чужим квартирам. И сколько им ещё мыкаться, сказать никто не может.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ypp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость