Главное:
И светящийся браслет в подарок

И светящийся браслет в подарок

Каждый правильно ответивший получал в подарок специальный значок и браслет, светящийся в темноте. Как рассказал один из участников акции студент 5-го курса Московской академии предпринимательства Александр Скурыгин, это ещё один из способов свести к минимуму количество несчастных случаев при переходе проезжей части.

Акцию проводит ГИБДД, и проходить она будет на улицах города с октября по середину декабря. К работе привлечены студенты старших курсов вузов. Подобное мероприятие проводится не впервые, что уже позволило сократить количество несчастных случаев на 30 процентов.

Степан Фёдорович Лобай, с ходу ответивший на все вопросы, сообщил нам интересный факт. Он часто ездит в Белоруссию навестить родителей, так вот там по всей стране нельзя появляться на улице в тёмное время суток без светящегося браслета – если полиция увидит, обязательно оштрафует. А например, в Израиле штрафуют человека, если при нём не находят 0,5 л питьевой воды, а температура воздуха превышает 30 градусов. В общем, если поразмыслить, много суще­ствует способов по защите нашей с вами безопасности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xz2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость