Главное:

У трассы появится дублёр

– Общее количество ДТП по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 1 процент, – сообщил заместитель начальника Упрдор «Центральная Россия» Владимир Травкин. – Количество погибших сократилось на 24 процента, число получивших травмы увеличилось на 2 процента.

В этом году для уменьшения количества ДТП была обновлена разметка на сумму порядка 12 млн. рублей. На следующий год запланирована установка шести светофорных объектов.

Как сообщил начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Конс­тантин Чупров, в планах дорожников на ближайший год – подготовка и согласование документации по строительству трасс-дублёров в обход населённых пунктов нашей области.

Одну из таких дорог планируется пустить в обход Ярославля. Развязка пойдёт от Юбилейного моста и выйдет за НПЗ. По мнению Константина Чупрова, это сегодня совершенно необходимо, поскольку участки трассы, проходящие по территории населённых пунк­тов, входят в зону ответственности муниципальных органов, а те не имеют материальной возможности должным образом их обслуживать. Провести трассу в обход многочисленных населённых пунктов планируется и на участке от Ярославля до Данилова.

– Трасса пойдёт чуть левее, – объяснил Константин Викторович. – Работы начнутся уже в 2013 году. Обход деревень необходим в силу повышенной аварийности дороги в их пределах. В чьё ведение перейдёт оставшаяся там дорога, будем решать. Вероятно, это будет зоной ответственности муниципальных властей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2voj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость