Главное:

Экзамен сдают учителя

Спустя несколько месяцев педагоги представили на суд экспертной комиссии и коллег свои «дипломные» проекты. Причем разработаны они были для самого разного возраста учащихся и самых разных предметов, включая литературу.

Учение с увлечением – так можно охарактеризовать главную цель представленных педагогами семи проектов, которые они готовили в составе творческих групп. Потому что трудно себе представить, что наши дети откажутся вместе с учителем создать, например, интересный и красочный буклет, где сформулируют основные тезисы изучаемой темы. Ведь это намного увлекательней, чем просто зубрить материал на уроках. А геометрию, оказывается, можно постигать с помощью оригами и даже доказывать с привлечением бумажных фигурок теорему Пифагора. Вот тогда уж можно не сомневаться, что изготовленные собственными руками в «соавторстве» с компьютером и с соблюдением всех геометрических законов многоугольники надолго, если не на всю жизнь, останутся в памяти наших непоседливых сыновей и дочерей.

Кстати, о памяти. Можно ли сделать так, чтобы наша память никогда нас не подводила? Можно, считает творческая группа, трудившаяся над проектом «В гостях у Мнемозины», и предлагает целый свод систематизированных с помощью компьютера правил по улучшению работы «серого вещества» человеческого мозга.

Абсолютно все представленные педагогами работы были интересны и по-своему оригинальны, а разработавшим их учителям тут же вручались сертификаты о прохождении обучения. Так что теперь в первой школе, которая уже давно идет в авангарде районной педагогики, компьютеры придут на помощь в изучении многих предметов, давая нашим детям в придачу к знаниям еще и дополнительные умения и навыки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2znw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость