Главное:

Человек имеет право

Сочинение Ярослава прошло три отборочных этапа. На первом правозащитное жюри из семисот текстов выбрало около трехсот наиболее достойных. Затем прошедших на второй этап школьников пригласили в Рязань, где правозащитники на "очной ставке" стремились убедиться в том, что ребенок написал все это сам, без помощи взрослых. Отсеялось еще почти две сотни.

Третий этап проходил в Москве, в здании Конституционного суда РФ. Здесь участники конкурса выступали с докладами, доказывая значимость и актуальность своих работ. В жюри на этом этапе входили столичные юристы и преподаватели вузов, а возглавлял его председатель Конституционного суда Марат Баглай. Именно из его рук признанный лучшим среди лучших Ярослав Манин получил диплом победителя и первый приз - видеокамеру. Не менее ценным подарком стали два десятка томов книг юридической и правозащитной тематики.

Ярослав, мама которого - школьный учитель, а папа - работник налоговых органов, учится на "отлично", претендует на золотую медаль. Он неоднократно побеждал в различных олимпиадах, причем не только по гуманитарным предметам, но и физико-математической направленности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fyx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость