Главное:

Досрочная волна сдачи ЕГЭ

С этого года на ЕГЭ введён жёсткий запрет на мобильные телефоны. Если раньше его просто не разрешали использовать, то теперь норма звучит так: «Запрещено иметь при себе». Кто и как будет это контролировать? Ждут ли «егэшников» обыски при входе в аудиторию?

– Субъекты РФ должны уже к маю определить формы подобного контроля, – говорит руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. – Очень рассчитываю на то, что наши ребята добросовестные, и нам не придётся их обыскивать.

Ясно, что умельцы обойти все запреты всё равно найдутся. Поэтому как с ними бороться – решать регионам. Где-то учителям достаточно будет провести разъяснительные беседы с родителями будущих выпускников, а кое-где, возможно, потребуется установить на входе специальные рамки-детекторы. И Рос­обрнадзор здесь вмешиваться не вправе: полную ответственность за проведение ЕГЭ несут субъекты РФ.

Напоминаем расписание досрочной сдачи ЕГЭ: 20 апреля – русский язык; 22 апреля – иностранные языки, география, физика; 25 апреля – математика; 27 апреля – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, общество­знание; 29 апреля – история, литература, химия; 30 апреля – экзамен по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ – по уважительным причинам: болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально) не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2w4u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость