Главное:

Школа № 50 больше не опасна

Напомним, что еще 18 мая навестившие школу инспекторы насчитали аж 19 нарушений правил пожарной безопасности. Ребятам дали доучиться, а 27 июня судом был вынесен вердикт о закрытии школы до устранения отмеченных нарушений. Руководство школы планировало уложиться с ремонтом за летние каникулы, но объем работ оказался столь велик, что к сентябрю был выполнен всего наполовину. Поэтому Госпожнадзор добро на открытие учебного года не дал. И первого сентября ученики сели за парты других школ Заволжского района.

Третьего визита пожарных уже было не миновать. Но на этот раз директор школы Елена Юрьевна Хворикова позвала их сама.

– Я попросила больше не оттягивать возвращение ребят в свою школу, – говорит Елена Юрьевна, – ведь основная часть ремонта выполнена. Установлены двери, полностью заменены электропроводка и распределительные щитки, отштукатурены потолки. Большую помощь оказало управление образования, выделившее 300 тысяч рублей. Правда, и их хватило не на все.

Инспекторы Госпожнадзора пришли к выводу, что угрозы для жизни и здоровья школьников больше нет, и разрешили директору закончить ремонт в июле 2007 года. По решению Заволжского суда запрет «на ведение образовательной деятельности в здании школы ­

№ 50» был снят. Так что уже 21 ноября в ее классах снова зазвучат голоса учеников.


Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z8a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость