Главное:

В 11-м «А» танцуют все!

В этом году ярославская школа № 49 выпустила во взрослую жизнь свой 11-й «А».

– Класс небольшой – всего 23 человека. «Золотых» медалистов нет, хотя почему нет... все ребята этого выпуска «золотые» – по своим душевным качествам. Класс очень дружный! Пойдёмте, познакомлю, – предлагает нам директор Галина Воробьёва.

Школьный коридор залит светом, на стенах – красочные поздравления выпускникам, в воздухе тополиный пух и лёгкая грусть. Открываем дверь в кабинет. Девушки и парни, которым уже скоро сдавать единый государственный экзамен, возятся как первоклашки, собираясь на последнюю в школьной жизни линейку.

Несмотря на внешнюю ребячливость, у выпускников есть серьёзные планы на взрослую жизнь. Например, девушка с лицом сказочной царевны и необычным именем Тимона любит историю, мировую художественную культуру и английский, будет поступать в «политех» на архитектурный факультет. Девушка обожает рисовать и хорошо чертит.

Из-за учительского стола, как капитан с мостика, наблюдает за своим классом руководитель 11-го «А», учитель русского языка и литературы Татьяна Георгиевна Бахилина.

– Взяла я их в 6-м классе. По поведению это был самый безобразный класс в нашей школе – нечто разрозненное, но весёлое, зажигательное, не побоюсь этого слова, экстремальное. Но ребята выросли и направили свою энергию в нужное русло, к 11-му классу сформировался самый настоящий коллектив, – рассказывает о своих учениках Татьяна Георгиевна. – Были разные моменты – порой даже приходилось повышать голос, но радости мне ребята принесли несравнимо больше. В этой школе я выпустила не один класс, но такого спортивного ещё не было. Танцуют все!

Тут Татьяна Георгиевна уже не может сдержать слёз и признаётся:

– На следующий год попрошу освободить меня от класс­ного руководства... У меня это не первый класс, но таких... детей... ещё не было.

А спортивный зал, где проходит торжество, уже заполнили родители и друзья выпускников. Многие также закончили 49-ю школу и теперь подходят к учителям просто поговорить о жизни, поблагодарить за науку и душевное тепло.

Церемонию последнего звонка открывает школьный вальс в исполнении учеников восьмых классов. Ценные подарки подготовил выпускникам Москомприватбанк – ребятам, которые решили пойти по экономической стезе, банк вручил сертификаты на прохождение практики в своих филиалах. Грамотами отмечен 11-й «А» за спортивные успехи. А Татьяна Георгиевна посвятила выпускникам песню собственного сочинения.

Ребята не остаются в долгу – Тимона дарит школе великолепную картину маслом, а весь 11-й «А» приготовил для любимых учителей небольшой спектакль о корабле, что идёт в плавание по морю жизни. Смотришь выступление ребят и заряжаешься – читают стихи и рэп, танцуют – от классиче­ского рок-н-ролла до уличного хип-хопа. Никто не сидит в сторонке – участвуют все.

Праздник подошёл к концу. Первоклашки вручают выпускникам алые с золотом ленты и свои напутствия. По­следний раз звонит медный колокольчик. Ребята грустно улыбаются – им надо расстаться, но они – одно целое. И Бог с ней, с золотой медалью. Главное – дружба и таланты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2w1n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость