Главное:
Ни пуха ни пера!

Ни пуха ни пера!

Воздух звенит от волнения и предвкушения. «Что же мне попадётся?», этот вопрос беспокоит юношей и девушек не меньше шекспировского. Все хотят сдать как можно лучше. Ещё бы, хороший результат ЕГЭ – прямая дорожка в любимый вуз! И отличники, и ребята с весьма посредственной успеваемостью погрузились в записи – перед государственным экзаменом все равны, кто-то консультирует товарища – это прекрасная проверка и своих знаний, а кто-то пытается смухлевать, рассовывая по рукавам и карманам написанные на бумаге шпаргалки – вход в аудиторию с сотовым телефоном категорически запрещён. Так, может, старый дедовский способ всё же надёжнее?

В этом году ЕГЭ предстоит сдать 4800 выпускникам школ, 900 учащимся учебных заведений начального и среднего профессионального образования (лицеи, техникумы, колледжи и училища), а также 260 выпускникам прошлых лет.

Обязательные экзамены – математика и русский язык. Чтобы получить аттестацию, по этим предметам необходимо набрать балл не ниже минимального, который будет установлен после проведения всех экзаменов. 27 мая ребята сдавали информатику, биологию и географию, 30-го – русский язык, а сегодня предстоят экзамены по иностранным языкам и химии.

Итоги первых экзаменов будут известны уже на следующей неделе, последний ЕГЭ пройдёт 14 июня.

За дисциплиной на экзаменах следят общественные наблюдатели – члены общественной палаты, представители общественных организаций, журналисты, учителя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2w15/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость