Главное:

«Проектируем будущее»

Несмотря на то, что подобная конференция проводилась в районе впервые, уровень работ и докладов был весьма высоким. Это отметили не только педагоги, чьи воспитанники стали участниками конференции, но также члены жюри и независимые рецензенты – преподаватели ярославских вузов. Проекты старшеклассников касались не только наиболее интересных на их взгляд и малоисследованных сторон той или иной дисциплины, но нередко демонстрировали возможности практического воплощения предложенной идеи.

Коллективная работа учащихся Мокеевской школы «Благоустройство деревни Мокеевское Ярославского района», в частности, включала не только оценку факторов, отрицательно влияющих на окружающую среду, результаты наблюдений за растениями, описание вариантов и способов озеленения, но даже и экономическое обоснование предложенного про­екта.

Немало интересных идей прозвучало и в других работах: «Фракталы: геометрия и искусство», «Влияние цвета и интерьера современной школы на эмоции и психику учащихся», «История русско­чечен­ских отношений».

Победители и призеры конференции были награждены дипломами и получили право представлять свой район на третьей областной научно­технической конференции «Проектируем будущее».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z5f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость