Главное:

В медакадемии – новый ректор

Алексей Владимирович Павлов – выпускник Ярославского медицинского института. После окончания аспирантуры он с 1978 года ведет преподавательскую и научную деятельность в стенах альма-матер. В 1980 году защитил кандидатскую, а в 1990-м – докторскую диссертацию, все это время занимался активной научной и педагогической работой. Он автор 144 печатных трудов, член нескольких научных обществ и комиссий, двух диссертационных комиссий. В 2006 году Павлову было присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Мы навестили Алексея Владимировича в его уютном кабинете в главном здании ака-

демии.


– Об окончательном избрании говорить пока рано, – сказал он. – Моя кандидатура должна еще пройти утверждение в Москве. Но я надеюсь, ничего сверхъестественного не случится, и решение придет в скором времени.

– Новиков теперь президент, вы – ректор. Не будет ли в академии двоевластия? – поинтересовались мы.

– Ни в коем случае. Работы здесь хватит и на троих. Я только что от Юрия Васильевича. Главная наша задача – четко разграничить функции. Никакого дубляжа быть не должно. Мы обязаны работать согласованно. Так что здесь волноваться не стоит.

О ближайших и перспективных планах нового ректора, о его жизни и увлечениях, взглядах на реформу образования и отношении к ЕГЭ, о приемных экзаменах и развитии медицины читайте в ближайших номерах «Северного края».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z50/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость