Главное:

Бесплатно лечить обязаны

- Руководством департамента 27 января 2009 года проведено совещание с участием главного врача ГУЗ ЯО «Областная клиническая онкологическая больница». На совещании проанализирована амбулаторная карта автора письма в «Северный край», обследование сопоставлено с федеральными стандартами оказания медицинской помощи при новообразованиях.
На основании проведённого анализа сделаны следующие выводы: газета выступила правильно, проведение лабораторных исследований в рамках федеральных стандартов оказания помощи по соответствующему заболеванию осуществляется на бесплатной основе в рамках тарифа обязательного медицинского страхования, исследования для жителей муниципальных районов области - бесплатно. В городах Ярославле и Рыбинске данные диагностические исследования должны проводиться по месту жительства на бесплатной основе.
В целях обеспечения прав граждан на бесплатную медицинскую помощь в ГУЗ «Областная клиническая онкологическая больница» издан соответствующий приказ о порядке проведения диагностических исследований. Письмо департамента о необходимости проведения исследований бесплатно по месту жительства направлено в департамент здравоохранения мэрии Ярославля.
При возникновении вопросов о проведении данных исследований рекомендуем обращаться в органы управления здравоохранения Ярославля, Рыбинска и департамент здравоохранения Ярославской области.
Контактные телефоны: для жителей Ярославля - 40-96-48, 40-96-54; для жителей Рыбинска - 25-41-86; для жителей муниципальных районов - 72-64-23.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2x7m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость