Главное:

Мокеевские страсти

Масла в огонь подлили мероприятия по реформированию местного самоуправления. Лютовский сельсовет, в состав которого входит Мокеевское, вольется в Туношенское поселение, а в Туношне есть участковая больница. На последнем собрании по поселению кто-то опрометчиво высказался, что на месте нерентабельной мокеевской амбулатории достаточно будет фельдшерско-акушерского пункта или, как прежде обсуждалось, кабинета врача общей практики. Народу это все, как соль на рану: что же теперь с каждой болячкой да за каждой справкой мотаться за тридевять земель придется?

Обеспокоенные жители Мокеевского, грудью готовые встать на защиту родной амбулатории, дозвонились с рассказом о своих проблемах до редакции «СК». Но в районной администрации нас уверили, что строить баррикады мокеевцам не придется, отсутствие лицензии на данный момент – еще не смертельный приговор.

– Область выделила на ремонт амбулатории 400 тысяч рублей, – сообщил заведующий отделом здравоохранения и соцзащиты населения администрации ЯМР Валерий Черников, – сделают его, закончат возведение пристройки, и тогда пройдут лицензирование. Никто ничего не закрывает.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zp5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость