Главное:

Диагноз ставит прокурор

Они обнаружили, что длинноногие подростки вынуждены сидеть скрючившись за партами, которые предназначены для малышей. В этой же школе двое четырнадцатилетних ребят были отчислены за неуспеваемость, но администрацию округа педагоги об этом почему-то в известность не поставили. А в третьей школе таковых вообще оказалось семь человек.

– Мы считаем, что учителя грубейшим образом нарушили федеральный закон «Об образовании», – сообщила помощник прокурора Татьяна Сергеева. – Мы проверяли его выполнение во всех 42 школах округа и в 40 случаях нашли нарушения – от чисто формальных, к примеру, неправильно составленного устава школы, до весьма серьезных, к коим мы относим нарушения санитарных норм в школьных пище-блоках.

Прокуратура района по итогам проверки направила представление департаменту образования администрации муниципального округа и предупреждения по фактам отсутст-вия инспекторского контроля за качеством преподавания предметов и обучением детей-инвалидов. Последних в районе 74. Закон предусматривает для школьников с ограниченными возможностями особые условия занятий, вплоть до обучения на дому. А сегодня в департаменте даже не знают, сколько таких ребят пользуются своим правом на образование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zoh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость