Главное:

Спутником – по пьянству

Одна из главных проблем современной России – пьянство. Администрация Ярославской области и Правительство России решили в нашем регионе провести эксперимент по поголовному кодированию населения, чтобы сломать склонность людей к употреблению алкоголя. Наша область выбрана не случайно – число больных с алкогольными психозами в регионе на 82 процента больше, чем в среднем по Центральному федеральному округу.

Эксперимент по тотальному кодированию населения будет реализован в два этапа. Сначала в регионе пройдет операция «Чистая душа и чистое тело». Специально обученные бригады врачей-наркологов в течение апреля посетят все семьи жителей области. В ходе медицинского освидетельствования будут выявляться хронические алкоголики, люди, употребляющие психоактивные вещества и наркотики, а также самогон, «левую» водку и лекарственные препараты с содержанием алкоголя (типа боярышника и т. д.).

Людей, которые систематически употребляют подобные спиртосодержащие стимуляторы, планируется изолировать на базе нескольких воинских частей. Там они пройдут интенсивную терапию и очищение организма. Врачи-психологи, а также специально приглашенный гость – известнейший советский психотерапевт Анатолий Кашпировский проведут индивидуальные беседы с каждым страдающим недугом ярославцем. После 10 дней пребывания в лагерях всех отпустят по домам. Временное их отсутствие на работе будет компенсировано из средств местных бюджетов.

Второй этап эксперимента связан с использованием последних разработок российских ученых в области психотронного оружия. Как рассказал газете глава группы экспертов НИИ психотехнологий, для тотального кодирования жителей региона будет использована процедура психозондирования. Она необходима для выявления скрытых потребностей и зависимостей человека. «Кластер негатива (просто отрицательной реакции человека – неважно, на что именно) искусственно накладывается на кластер понятия «героин», «портвейн», «водка» или «боярышник». В подсознании пациента эта связь закрепляется. В результате в голове остается, что героин – это плохо, и вчерашнего наркомана от этого вещества просто воротит», – рассказывает принцип действия столичный эксперт.

Партнером проекта выступает французская высокотехнологичная компания «Alcool sobriеtе» (алкогольное воздержание). Она вместе с Росавиакосмосом запустит и выведет на орбиту новый космический спутник с установкой «Dernier espoir» (последняя надежда). (Он на снимке). С геостационарной орбиты, то есть в 36 тысячах километров от земной поверхности, спутник в первых числах мая направит серию психотронных излучений биоэнергии на территорию Ярославской области. В случае, если эксперимент удастся, тотальное кодирование россиян будет проведено в 2007 году на всей территории страны.



* * *
Этот материал - первоапрельский розыгрыш.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zlx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость