Главное:

Мы возьмем вашу боль

Мы используем новейшие уникальные технологии. В центре работает коллектив единомышленников, добрых, отзывчивых людей. Мы можем помочь вам и вашему здоровью, и это не только слова. Плановая операция может быть выполнена в выходные и праздничные дни.

После наших операций пациенты быстро встают на ноги, потому и называют наш центр стационаром кратковременного пребывания. После операции грыжесечения пациенты выписываются на вторые-третьи сутки, после удаления желчного пузыря или щитовидной железы на третий день уже уходят домой, а удаление доброкачественных опухолей, лазерное разрушение узлов щитовидной железы и фотодинамическая терапия опухолей выполняются амбулаторно.

Основной принцип нашей работы – щадящая и эстетичная хирургия. Большие операции выполняем, используя микроразрезы и проколы. После таких операций больные в полном смысле слова забывают о перенесенном вмешательстве, так как через несколько дней не остается напоминающих меток в виде послеоперационных рубцов. Все это благодаря суперсовременной медицинской аппаратуре, которую предоставила служба медицинского обеспечения на Северной железной дороге. Лечение в центре доступно любому человеку, а работающие железнодорожники лечатся за счет средств страховой компании «ЖАСО».

ГРЫЖА, ПРОЩАЙ!

С «высоты прожитых лет» оценивая отдаленные результаты хирургического лечения грыж, считаю их далеко не безупречными. По данным Российского научного центра хирургии РАМН (2004 г.), использование для восстановления целостности брюшной стенки при грыже собственных тканей приводит к рецидиву грыжи в 25 – 60 процентах.

Причиной неудовлетворительных результатов являются изношенные, слабые ткани, которыми прикрывают дефекты брюшной стенки при обычном грыжесечении. Такие ткани являются заведомо неполноценными и не могут обеспечить достаточную механическую прочность зоны грыжи.

Новые методы позволяют распрощаться с грыжей раз и навсегда. Для этого в качестве щита для брюшной стенки используются современные синтетические протезы-сетки из полипропилена или политетрафлюоропропилена. Такой сеткой мы замещаем слабые ткани живота. После операции сетка частично рассасывается, а в освободившиеся ячейки прорастает плотная соединительная ткань, обеспечивая еще более надежную фиксацию и сводя риск рецидива

на нет.


А ведь грыжи – это не только косметический дефект на животе, заставляющий людей стесняться своего тела и напрямую ведущий к развитию комплекса неполноценности. Многие не знают, что в «грыжевом мешке» зачастую располагаются внутренние органы: кишечник или мочевой пузырь. Это приводит к нарушению работы органа, сдавливаемого в новом вместилище. Самое же неприятное – это возможность ущемления петли кишечника в грыжевом кольце. В этом случае речь идет уже об угрозе жизни больного, ведь при ущемлении кишечник может омертветь через 5 – 6 часов. А если это произойдет в лесу или поезде?

Берегите свое здоровье! Мы хотим, чтобы вы были здоровы. В ваших и наших силах – пред­отвратить возможную беду. Всего за 2 – 3 дня в ЦМЭХ вас без боли избавят от недуга.

ОПЕРАЦИИ –

ПО ТЕЛЕВИЗОРУ


Имеющаяся в центре аппаратура позволяет выполнять сложные операции через точечные проколы и микроразрезы. Вводя в живот через такие проколы видеокамеру и специальные микроинструменты, хирург удаляет тот или иной пораженный орган, глядя на телеэкран. Через такие проколы можно удалить желчный пузырь с камнями, рассечь спайки, сдавливающие кишечник, удалить кисту яичника, выполнить стерилизацию. Через проколы можно выявить заболевание какого-либо органа брюшной полости и взять кусочек ткани для установления точного диагноза.

Наиболее распространена лапароскопическая холецистэктомия – удаление желчного пузыря, наполненного камнями или пораженного доброкачественной опухолью. Операция выполняется под современным наркозом, что исключает неприятные ощущения у пациента, вызываемые самим видом операционной. Травма, наносимая пациенту скальпелем хирурга, сводится к минимуму. Больные уже через несколько часов после операции ходят по палате. Резко снижается потребность в лекарствах, что значительно уменьшает их побочное и токсическое действие.

Косметический дефект незначителен – проколы заживают незаметными точечными рубчиками. А за счет быстрого восстановления жизненных реакций длительность нахождения в стационаре сокращается

в 2 – 3 раза. Сроки утраты трудоспособности и возвращение к привычному образу жизни уменьшаются в 3 – 4 раза.


КОМУ ЖЕ ПОКАЗАНА

ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ?


Прежде всего это больные с хроническим воспалением желчного пузыря. Необходимость операции не вызывает сомнений у пациентов, испытывающих болезненные ощущения или чувство тяжести в правом боку. Следует помнить, что операция через проколы выполняется в «холодном периоде» заболевания. Если же затянуть с вмешательством, может развиться нагноение желчного пузыря, появиться желтуха или другие тяжелые осложнения. В этом случае спасти больного может только операция, выполненная через большой разрез. Технология удаления пузыря через проколы обеспечивает пациентам хороший эмоциональный и физический комфорт после операции. Кроме всего прочего после лапароскопических операций практически не образуются спайки.

Я хочу пожелать всем ярославцам здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Вы можете получить информацию об этих и других новых и перспективных методах лечения различных заболеваний, а также пройти полное клиническое и лабораторное обследование под контролем специалистов – хирургов, урологов, гинекологов, эндокринологов высшей категории. В арсенале центра уникальная аппаратура для фотодинамической терапии, благодаря которой можно лечить без скальпеля некоторые злокачественные заболевания внутренних органов и кожи воздействием светового излучения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zl9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость