Главное:

Призвание – доктор

Николай Васильевич Ермаков, главный врач медсанчасти шинного завода, именно такой. Сегодня ему исполняется 60 лет. За его плечами – работа терапевтом на Урале, заведование медсанчастью Волжского машиностроительного завода в Рыбинске, почти двадцать лет руководит он медсанчастью ЯШЗ, где лечатся 28,5 тысячи горожан. Стационар, две поликлиники, несколько городских центров по важнейшим направлениям: кардиология, психотерапия, маммология, компьютерная томография, биохимическая лаборатория, эндоскопия... В каждом – высококвалифицированные специалисты, а объединяет весь коллектив личность главного врача.

В прошлом году в медсанчасть переехало городское отделение микрохирургии глаза. На его обустройство было потрачено 3 млн. рублей из городского бюджета, 1,5 миллиона – средства МСЧ. А главному врачу пришлось глубоко вникать в проблемы офтальмологии, изучать новейшие технологии. Чтобы по-настоящему руководить – надо знать. А значит, надо постоянно учиться, даже имея высшую категорию по организации здравоохранения и возглавляя медицинское учреждение высшей категории.

У заслуженного врача России Николая Ермакова много наград. Но дороже всего для него орден Святого Благоверного князя Даниила, полученный от патриарха России за благотворительность, за милосердие к страждущим людям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zjt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость