Главное:

На грани риска

Автору этих строк на собст­венном печальном опыте довелось убедиться, какое это для любого человека испытание – заболевание глаз. И насколько напряжен, изнурителен – на грани постоянного риска – труд специалиста по микрохирургии глаза. Кому пришлось перенести операцию глаза, знает, что так называемый конвейер офтальмологических манипуляций предполагает завышенную точность, особые требования к персоналу, когда малейшая оплошность неотвратимо, с ходу скажется на результате. Да еще как катастрофически и грозно для пациента! На восстановление зрения уходят годы жизни больных и предельно сложного, терпеливо выверенного, кропотливого труда специалистов.

Сказать, что Владимир Витальевич – светило в своем деле, это не значит выдать ему некий комплимент. В своем деле Страхов – непререкаемый авторитет. Как специалист, он знаменит, возглавляет Ярослав­ское научное общество офтальмологов. При этом стоит заметить (и с этим, думаю, охотно согласятся коллеги): ему свойственно редкое каче­ство – отсутствие важности и чван­ства.

Когда он несется на всех парах по бесконечному коридору глазного отделения, создается впечатление, что человек этот готов одарить своим доброжелательным сиянием любого встречного. Именно к дверям его кабинета в оговоренные четверги стекаются страждущие: пациенты с наиболее грозными диагнозами и симптомами. Многим из них удается помочь. Страхов настойчиво и постоянно ищет новые пути и методы спасения зрения. Охотно осваивает опыт отечественных и зарубежных коллег. Активно делится своим. Так пожелаем же Владимиру Витальевичу здоровья, счастья и удач!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zgg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость