Главное:

Ангиограф, нужный всем

До сих пор сложность диагностики этой болезни на ранних стадиях заболевания состояла в том, что медики могли оценивать лишь косвенные признаки начала негативных процессов в коронарных сосудах. Теперь, с появлением рентгенов­ского ангиографического комплекса, доктора ОКБ, прошедшие стажировку в Италии, могут определить не только наличие или отсутствие патологии, но и ее стадию. Соответственно упрощается и становится более точной стратегия лечения.

Сама же процедура сводится к введению в коронарные сосуды специального контрастирующего вещества, которое делает их непроницаемыми для рентгеновских лучей. У медиков появляется возможность оценить величину просвета сосудов и определиться, какой именно причиной может быть вызвано уменьшение кровотока в той или иной артерии.

Как пояснил главный врач больницы Олег Павлович Белокопытов, контрастирующие вещества абсолютно безвредны для пациента, поскольку нетоксичны и нейтральны по отношению к внутренним тканям и органам. Теперь каждый больной, имеющий диагноз ИБС, может получить точнейшую и своевременную информацию о состоянии своих сосудов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z0h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость