Главное:

Центр гемодиализа для рыбинцев

В Рыбинской горбольнице № 5 побывала с деловым визитом делегация врачей из земли Гессен (Германия). Немецкие коллеги, специалисты довольно известной на европейском рынке немецкой фирмы­производителя медицинского оборудования «Фризеус Медикал Кэа», предложили на рассмотрение ярославским и рыбин­ским медикам проект строительства частного центра гемодиализа.

По плану это будет частный центр, оборудованный немецкими аппаратами искусственной почки. Стоимость инвестиционного проекта – 3 миллиона евро. Центр должен быть построен по европейским стандартам. Именно построен, а не размещён в стенах действующего учреждения. На этом настаивал врач Мартин Хепер.

Пока область располагает двумя отделениями гемодиализа: одно из них – в Ярославле, другое – в Рыбинске, в горбольнице № 5. Шести аппаратов, которые работают в две смены в полную силу, по словам специалистов, недостаточно. Для того чтобы обслуживать всех пациентов, нуждающихся в искусственной почке, кабинеты должны работать не в две, а в три смены. Новый центр, где услуги будут платными, а их качество на порядок выше, мог бы снять многие проблемы больных людей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yrg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость