Главное:

Главное – здоровье ребенка

«Здоровье ребёнка XXI века» - под таким девизом открылся вчера профессиональный форум педиатров Ярославской области. Послушать выступления коллег приехали также делегации из Иванова, Костромы и Твери. Среди приглашённых - председатель правления ассоциации детских больниц России Николай Ваганов и директор научного центра здоровья детей РАМН, профессор, доктор медицинских наук Александр Баранов. Участники форума обсудят состояние дел в этой сфере медицины, поговорят о наболевших проблемах и попробуют найти пути их решения.

Отрадно, что в последние годы в области снизилась детская и материнская смертность, а уровень рождаемости постепенно повышается. Меньше стало появляться на свет малышей с врождёнными патологиями. На сегодняшний день в области 228 тысяч детей - 17 процентов от общего числа жителей Ярославии.

- Это важно, что нам подняли заработную плату, - говорила в своём докладе заведующая кафедрой поликлинической педиатрии ЯГМА Наталья Чёрная. - Но вместе с тем в новых условиях врачам просто необходимо современное оснащение. Особенно его недостаток чувствуется в сельских медицинских учреждениях.

Сегодня работа форума будет продолжена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ynh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость