Главное:
Сказки не вышло: «жених» выманил у жительницы Ярославской области сбережения

Сказки не вышло: «жених» выманил у жительницы Ярославской области сбережения

Поверив «жениху», 34-летняя жительница Переславля-Залесского лишилась сбережений.

Некоторое время назад женщина через интернет познакомилась с ярославцем. Пара переписывалась в социальных сетях. Мужчина сумел завоевать доверие у собеседницы, а после и вовсе сделал предложение и пообещал оказывать финансовую поддержку.

Для перевода денег он попросил создать электронный кошелек. Переславна согласилась, а после переслала новому знакомому регистрационный номер и код доступа для входа в систему.

Пообещав переслать 37 тысяч рублей, мужчина попросил пополнить кошелек на 6800 рублей. Средства якобы предназначались для списания процента за проведение финансовой операции. Переславна выполнила его просьбу. Через некоторое время ярославец вновь объявился и попросил добавить еще 1200 рублей, чтобы он мог перевести 75 тысяч рублей.

Однако, зайдя в электронный кошелек, женщина с удивлением обнаружила, что стала жертвой мошенника. Обещанных 75 тысяч рублей не было, вместо этого «жених» снял 8 тысяч рублей, которые она перевела на кошелек. После этого телефон знакомого перестал отвечать, а его страница в социальной сети была удалена, сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Переславна обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ssj/
полициямошенничествоПереславльшок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость