Главное:
Совместить работу с заботой о горожанах: в департаменте государственного жилищного надзора открылись новые вакансии

Совместить работу с заботой о горожанах: в департаменте государственного жилищного надзора открылись новые вакансии

Традиционно одними из главных проблем городских жителей в России считались несовершенство системы ЖКХ и небольшая вероятность получения престижной работы.

Как совместить контроль за состоянием своих домов с перспективной работой в структуре правительства Ярославской области, мы поговорили с директором департамента государственного жилищного надзора, главным государственным жилищным инспектором Ярославской области Еленой Скоробогатовой. 

– Елена Ивановна, расскажите, какие вакансии сейчас есть в вашем ведомстве? 

– В ближайшее время нам понадобятся сотрудники на должности главных специалистов, для работы в отделе надзора за содержанием жилого фонда и в отделе контроля предоставления коммунальных услуг. На обе должности объявлен конкурс. Прием документов уже начался и продлится до 18 сентября. 

– Какие основные требования вы предъявляете к соискателям? Какие образование и умения нужно иметь тем, кто хочет работать в правительстве?

– Тем, кто хочет у нас работать, необходимо иметь высшее образование, связанное со строительством, юриспруденцией, архитектурой, экономикой или управлением.

 Кроме того, соискатель должен хорошо разбираться в законодательстве, уметь обращаться с компьютером и документами. Более подробно это указано в описании вакансии на сайте правительства региона. 

– Что должен будет делать потенциальный сотрудник госжилнадзора?

– Главным направлением их деятельности станет контроль за соблюдением законодательства при управлении и эксплуатации жилищного фонда, предоставления гражданам коммунальных услуг. Также будущим государственным жилищным инспекторам будет необходимо следить за недопущением превышения установленных размеров платы за жилищно-коммунальные услуги, работать с жалобами граждан.

– Какие условия предлагают в правительстве своим потенциальным специалистам?

– Мы предлагаем соискателям зарплату в 20 – 25 тысяч рублей, ежеквартальные премии и отпуск в 30 дней. График работы у них будет стандартным – пятидневная рабочая неделя с 8.30 до 17.30. В пятницу – короткий рабочий день, с работы можно будет уйти на час раньше.

Добавим, что с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте правительства или по телефонам : (4852) 400-415, (4852) 785-676.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pe1/
Ярославльработа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость