Главное:

Сотрудники аэропорта Туношна провели занятия для юных ярославских авиаторов

7 января сотрудники аэропорта Туношна провели профориентационные занятия для ребят из ярославской школы №74 имени Ю.А. Гагарина и лицея №86.

– Формирование готовности учащихся к выбору профессии должно являться частью учебно-воспитательного процесса. Мы надеемся, что проводимые в аэропорту занятия помогут ребятам убедиться в правильности выбора будущей специальности. В дальнейшем планируем продолжить организацию таких встреч, – сказал заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Илья Тюрганов.

Учащиеся 8 – 9-х классов познакомились с инфраструктурой аэропорта и деятельностью служб связи и современного радиотехнического обеспечения. О своих профессиях школьникам рассказали диспетчеры и сотрудники службы спасения. Также гости смогли побывать в кабине самолета Ан-72.

Инициатором мероприятия выступил областной клуб «Ярославский авиатор».

– Ребятам занятия очень понравились, – отметил секретарь клуба Андрей Серов. – Возможность закрепить полученные теоретические знания в кабине настоящего самолета – настоящий подарок для юных авиаторов. Надеюсь, что в дальнейшем кто-то из них прийдет работать в наш аэропорт.

Аэропорт Ярославль (Туношна) – постоянно развивающееся современное предприятие. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в 2021 году он обслужил более полутора тысяч рейсов, пассажиропоток вырос на 54% и составил 98,5 тысячи человек. Полеты выполняли пять авиакомпаний по семи направлениям, из них самые востребованные – Краснодар, Сочи и Москва.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mz4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость