Главное:
Сотрудники Сбербанка на личные средства закупили средства защиты для медиков Ярославля и Рыбинска

Сотрудники Сбербанка на личные средства закупили средства защиты для медиков Ярославля и Рыбинска

В четыре больницы Ярославля и Рыбинска поступят 1200 многоразовых респираторов и 660 защитных костюмов для медиков.  Средства защиты по согласованию с региональным департаментом здравоохранения и фармации закуплены на личные средства сотрудников Сбербанка, работающих в Ярославской области. 

 – От лица департамента благодарю всех, кто  в это трудное время помогает региональному здравоохранению, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией вносят  и простые граждане, и бизнесмены, и крупные промышленные предприятия. Мы чувствуем эту поддержку. Уверен, что поддержку ощущают и все медики региона. Как сказал Президент Владимир Путин, мы сейчас перед новым, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией. Риски заразиться становятся очень высокими, угроза, смертельная опасность вируса сохраняются, и это может коснуться каждого. Только объединив усилия всего общества, органов власти мы сможем выйти из этого сложного периода с наименьшими потерями.  

В рамках акции помощи, направленной на борьбу с пандемией коронавируса, сотрудники банка собрали более 1,2 миллиона рублей. Откликнулись около полутора тысяч человек. Часть собранных средств будет также направлена на ремонт аппарата ИВЛ в областной детской клинической больнице.

 – Все вместе, благодаря взаимной поддержке  и сплоченности,  мы можем и умеем   преодолевать трудные времена. История  нашей страны это много раз подтверждала, – отметил управляющий Ярославским отделением  ПАО Сбербанк Вадим Лушин. – В эти непростые дни каждый  сотрудник Сбербанка делает все возможное, чтобы обеспечить качественный сервис жителям и предприятиям  региона. Но сегодня важно не только хорошо делать свою работу. Важно быть социально вовлеченным, поддерживать  друг друга. Мы знаем, насколько нужна сейчас любая помощь врачам и медсестрам, без преувеличения, ежедневно рискующим ради всех нас своими жизнями и здоровьем. Поэтому наша команда решила оказать поддержку, и я горжусь, что работаю с такими неравнодушными людьми. 

Ранее в рамках акции #мывместе банк передал 7 тысяч защитных масок волонтерам, оказывающим помощь пожилым людям, а также принял участие в акции по поддержке медиков #спасибоврачам76.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b7o/
здравоохранениемедицинакоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость