Сотрудники Сбербанка в Ярославле провели уроки финансовой грамотности для молодежи

Сбербанк на территории Ярославской области принял участие в юбилейной V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

На очных занятиях в вузах – Ярославском государственном техническом университете, Ярославском государственном педагогическом университете и Ярославской государственной сельскохозяйственной академии – присутствовало более ста студентов разных курсов. В рамках лекций сотрудники банка затронули темы банковского страхования, личной финансовой безопасности. Традиционно большой интерес вызывает тема трендов будущего.

Неделя финансовой грамотности стала логичным продолжением Уроков цифры, участниками которых в Сбербанке в течение марта-апреля стали старшеклассники областного центра.

В ЯГТУ в эти же дни прошла 72-я всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 75-летию вуза. В этом году во второй раз конференция включала коммуникационную сессию «Работодатель – студент», где руководители крупных компаний и органов власти представляли свои вакансии для будущих специалистов, обучающихся в ЯГТУ.

В рамках мероприятия прошло торжественное закрытие Недели финансовой грамотности. Участников приветствовали заместитель председателя правительства Ярославской области – директор департамента финансов Илья Баланин и региональный директор по работе с органами власти Ярославского отделения ПАО «Сбербанк» Никита Неверов.

Повышение финансовой грамотности населения – один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ (как совместных с Минфином, Банком России и пр., так и собственных), которые охватывают различные категории населения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Проводится с 2014 года. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению.

На территории Ярославской области Сбербанк является постоянным участником недель финансовой грамотности на протяжении нескольких лет.

Р

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n542f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость