Главное:
Ярославлю могут присвоить звание «Город Трудовой Доблести и Славы»

Ярославлю могут присвоить звание «Город Трудовой Доблести и Славы»

Ярославлю может быть присвоено звание «Город Трудовой Доблести и Славы».

Во вторник, 2 мая, этот вопрос был выдвинут на обсуждение в малом зале мэрии Ярославля, где состоялось расширенное заседание совета Общественной палаты города.

Звание «Город Трудовой Доблести и Славы», учрежденное Межгосударственным союзом городов-Героев накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, присваивается городам, на территории которых или в непосредственной близости от которых граждане проявили трудовой героизм и мужество при организации оборонных производств, строительстве оборонительных сооружений, организации военных госпиталей и так называемых арсеналов Победы, где вся работа шла под девизом «Все для фронта, все для Победы!», а также при формировании материально-технической базы войск.

На данный момент это почетное звание получили пять городов России: Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Электросталь и Закаменск.

В заседании совета палаты во вторник  приняли участие представители общественных организаций – городской совет ветеранов и ярославское городское движение «Ярославль-2000», выступившие инициаторами данной идеи.

Членами совета палаты принято единогласное решение поддержать предложение о присвоении Ярославлю звания «Город Трудовой Доблести и Славы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mdo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость