Главное:
Совет отцов будет помогать народным дружинникам обеспечивать безопасность детей на улицах

Совет отцов будет помогать народным дружинникам обеспечивать безопасность детей на улицах

Члены регионального совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области будут помогать дружинникам в обеспечении безопасности несовершеннолетних на улицах, в местах массового отдыха и развлечения. Это намерение закреплено в соглашении, подписанном сторонами.

– На территории нашего региона в настоящее время функционируют 115 добровольческих народных дружин, в которых состоят 1370 человек, – рассказал заместитель директора департамента региональной безопасности, начальник штаба добровольных народных дружин области Андрей Мамаев. – Штаб играет координирующую роль, организуя взаимодействие между дружинниками, органами местного самоуправления и полицией. И, конечно, нам всегда нужны добровольцы. Мы будем рады видеть в наших рядах неравнодушных граждан – многодетных отцов.

Соглашением предусмотрено совместное патрулирование улиц с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, проведение воспитательной работы, информирование органов внутренних дел о правонарушениях или об угрозах их совершения.

Андрей Мамаев пояснил, что к работе отцы смогут приступить после того, как будут включены в реестр добровольных народных дружинников. Им выдадут соответствующие удостоверения и красные повязки с надписью «Дружинник».

– Мы считаем, что необходимо объединить усилия всех заинтересованных структур в обеспечении детской безопасности, – подчеркнул председатель совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области Алексей Таганов. – Наш совет уже провел ряд совместных мероприятий и рейдов с сотрудниками полиции, МЧС, службы судебных приставов. Мы наработали определенный опыт в патрулировании различных мест отдыха и развлечения детей. Уверен, взаимодействие с народными дружинами также даст хороший результат.

Патрулирование улиц народные дружины осуществляют в ежедневном режиме. За семь месяцев текущего года ими выявлено 1600 административных правонарушений и семь преступлений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yef/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость