Главное:

​Современная газовая котельная построена в деревне Судино Ростовского района

В деревне Судино Ростовского района построена новая блочно-модульная газовая котельная тепловой мощностью 2,6 МВт. Проект реализован за счет средств АО «Малая комплексная энергетика» в рамках инвестиционной программы. На данный момент на объекте ведутся пусконаладочные работы.

– Старая мазутная котельная выработала свой ресурс – устарела и морально, и физически. Поэтому на смену ей пришла современная, – пояснила и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Уже следующий отопительный сезон в районе начнется с новой котельной. После ввода в эксплуатацию она обеспечит теплом жилые дома и три объекта социальной сферы в деревне Судино.

Новая газовая котельная соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности. Ее основные производственные процессы автоматизированы. Так, установленный на объекте погодный датчик позволит автоматически регулировать температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Кроме того, управление новой котельной проводится без постоянного присутствия оперативного персонала.

​Стоимость объекта – порядка 37 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i33/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость