Главное:
Современный спортивный зал возведут в Пошехонье

Современный спортивный зал возведут в Пошехонье

В четверг, 26 января, состоялась встреча главы региона Дмитрия Миронова с общественностью Пошехонья. Одним из первых встал вопрос о необходимости строительства современного спортивного зала. Его подняла директор детско-юношеской спортивной школы города Наталья Романова.

По словам Натальи Романовой, 300 юных спортсменов из-за отсутствия своего зала вынуждены заниматься в залах двух городских школ и колледжа. Ребята занимаются футболом, волейболом и фитнес-аэробикой и не раз становились победителями и призерами соревнований разного уровня. Для занятий также не хватает качественного инвентаря.

Дмитрий Миронов пообещал помочь в решении вопроса и попросил передать список необходимых предметов. Он также пояснил, что запланировано строительство современного спортивного зала. Проект будет реализован в рамках программы «Газпром – детям».

Помимо этого Дмитрий Юрьевич, сообщил, что Пошехонский район включен в программу по строительству открытых плоскостных сооружений, на которых дети и взрослые смогут заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом и другими видами спорта, а также общефизической подготовкой. Для этого на таких спортплощадках предусмотрены уличные тренажеры.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kde/
детиПошехоньеДмитрий Мироновспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость