Главное:

Спальный корпус для ветеранов и инвалидов в Некрасовском районе будет сдан в 2022 году

В селе Новом Некрасовского района идет строительство спального корпуса для ветеранов войны и труда. Работы организованы по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Готовность объекта – 21%: возводятся стены первого этажа. В ближайшее время подрядчик приступит к обустройству перегородок и бурению артезианской скважины.

– На федеральном и региональном уровне много внимания уделяется вопросу повышения качества услуг в сфере социального обслуживания старшего поколения, – сказал директор департамента строительства области Виктор Жучков. – Строящийся корпус рассчитан на 128 ветеранов войны и труда, а также на инвалидов, нуждающихся в стационарном уходе и медицинском обслуживании. В новом здании пожилые ярославцы смогут проживать временно или на постоянной основе в максимально комфортных и безопасных условиях.

Двухместные номера обустроят по квартирному типу – в каждом установят кухни и санузлы. Также предусмотрены общая столовая, гостиная, прачечная, библиотека, актовый зал, творческая студия, процедурные. На прилегающей территории сделают автостоянку, спортплощадки, зону отдыха.

На строительство спального корпуса предусмотрено 520 миллионов рублей. Сдать объект подрядчик должен до 31 августа 2022 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ggf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость