Главное:

Спасатели вынесли из горящей квартиры в Ярославле маленького ребенка

15 декабря в 11:06 в Ярославле на пульт диспетчера спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме во Фрунзенском районе на улице Парашютный проезд. О пожаре сообщили жители близлежащих домов.

Спасатели ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» прибыли на место через семь минут. На момент пожара в квартире № 2 находились женщина и ребенок в возрасте 3,5 лет. Старшие четверо детей в этот момент были в школе.

По прибытию дежурного караула пожарной части № 101 пожарно-спасательного отряда №1 из окон и из-под кровли шел дым и были видны признаки горения внутри квартиры. Женщина находилась снаружи здания и просила о помощи – нужно было скорее спасти ребенка из квартиры. Отделение ПЧ-101 в составе 4-х человек оперативно провело работы по спасению мальчика 3,5 лет через окно 1-го этажа. Ребенку оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации семья отказалась.

В 11:31 пожар был локализован, а ликвидировали его в 13:44.

Предположительно возгорание произошло в детской комнате. Причины возгорания устанавливаются.

Соседи уже высказали пожелание оказать помощь многодетной семье священнослужителя в восстановлении окон и дверей и уборке помещений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fgm/
ЯрославльдетипожарФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость