Специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» благоустраивают видовые энергообъекты

Специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» благоустраивают видовые энергообъекты

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» приводит к нормативному техническому и эстетическому состоянию объекты электросетевого хозяйства региона. В этом году энергетики выполнили работы на 64 видовых объектах 0,4-110 кВ в рамках утвержденной программы. 

В надлежащее техническое состояние приведены 28 трансформаторных подстанций и 33 воздушные линии электропередачи 0,4-10 кВ, расположенные в пределах границ автомобильных дорог федерального и межрегионального значения, вблизи мест массового скопления людей и социально значимых объектов. Своевременное принятие мер по покраске, антикоррозийной обработке не только улучшают внешнее состояние, но и увеличивают надежность и срок службы электроустановок, защищают от атмосферных явлений. Большой фронт работ проведен в Ярославском, Большесельском, Переславском, Некрасовском, Брейтовском, Мышкинском, Некоузском и Пошехонском районах. 

Вдоль федеральной трассы М8 в Ярославской области уже появились первые опоры 110 кВ, окрашенные в корпоративные цвета «Россети Центр». Всего до конца года в регионе будет 25 таких видовых конструкций. В последующие годы эта работа будет продолжена. 

Помимо покраски опор энергетики очищают их от несанкционированных рекламных листовок и баннеров, обновляют знаки и плакаты с диспетчерскими наименованиями. Специалисты напоминают, что размещение рекламных конструкций на опорах является нарушением Постановления Правительства РФ №160 от 24.02.2009 г., согласно которому в охранных зонах энергообъектов запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства и привести к отключению потребителей от электроснабжения, а также угрожать жизни и здоровью людей. Получить консультацию о возможности организации работ вблизи ЛЭП можно по телефону круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 220 0 220.  

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5do7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость