Специалисты ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжают проводить уроки энергосбережения в школах

В 2017 году специалисты ПАО «ТНС энерго Ярославль» в рамках фестиваля «ВместеЯрче» провели серию уроков «Энергосбережение в быту» для школьников младших и средних классов Ярославля и области. По многочисленным заявкам было принято решение продолжить подобную практику.

– В начале этого года к нам стали поступать заявки от школ, которые не вошли в список тех, где уже проводились уроки энергосбережения, и тех, где они уже были. Педагогам и детям очень понравилась идея продвижения темы энергоэффективности. Неожиданно, но наши уроки стали пользоваться большой популярностью, поэтому в этом году мы их продолжили, – говорит инженер Первомайского участка Михаил Баландин.

В прошлом году Михаил Баландин открыл в себе талант педагога. Детям настолько понравились его уроки, что уже в начале 2018 года он снова выступил в роли учителя. В этот раз уроки энергоэффективности прошли в Пречистенской средней школе. Всего на занятиях побывало 52 ученика 4-х классов. В игровой форме и с помощью ребусов, стихов, а также веселых загадок Михаил рассказал детям, как правильно обращаться с электроприборами у себя дома, в школах и других местах общего пользования, ответил на вопросы, для чего необходимо экономить электроэнергию, как это влияет на окружающую среду и даже что такое счетчик АСКУЭ.

В конце урока провели уже традиционную викторину на тему энергоэффективности для закрепления результата. Ученики без труда ответили на довольно непростые вопросы. Мальчишки и девчонки получили поощрительные призы от ПАО «ТНС энерго Ярославль» и пообещали, что и дальше будут бережно относиться к природным ресурсам.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4txy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость