Главное:
Специалисты проведут с семьями из муниципальных районов адресную работу по снижению детского травматизма

Специалисты проведут с семьями из муниципальных районов адресную работу по снижению детского травматизма

Сегодня в регионе стартовала акция «За безопасное детство». Она пройдет в муниципальных образованиях, где зафиксированы случаи гибели несовершеннолетних.

Цель проекта – снижение детского травматизма в период летних каникул. Сотрудники МЧС, энергетических служб и органов власти, члены поисковых отрядов расскажут ребятам и их родителям о правилах пожарной безопасности и поведения на воде. Главам семей будут переданы средства пожаротушения, информационные буклеты и CD-диски.

Кроме того, по заявкам граждан специалисты проведут проверки вентиляционного и печного оборудования, электрических сетей, установку автоматических датчиков извещателей пожара и другие работы.

С 17 июля по 16 августа мероприятия будут организованы на территории Ростовского района: в Ростове, Семибратовском, Петровском, Поречье-Рыбном сельских поселениях. Планируется охватить более 50 человек.

На втором этапе акции – с 17 августа по 16 сентября – специалисты посетят 18 семей в Борисоглебском районе. Запланирована работа в Инальцинском, Андреевском, Высоковском, Борисоглебском сельских поселениях.

С 17 сентября по 16 октября в акцию «За безопасное детство» будут вовлечены жители Угличского района – 16 семей из Углича, Головинского, Слободского, Улеймского, Отрадновского сельских поселений.

Общее количество членов семей, которые примут участие в акции, – более 170 человек.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ckd/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость