Главное:

Специалисты проверили выполнение поручения губернатора в сфере лекарственного обеспечения в Ярославском районе

11 октября специальная комиссия областного департамента здравоохранения и фармации приехала в поликлинику поселка Красные Ткачи с целью проверить, как исполняется поручение губернатора по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан в Ярославском районе. Такое распоряжение Дмитрий Миронов дал после встречи с общественностью муниципального образования.

Специалисты провели мониторинг среди врачей и пациентов. И те, и другие положительно оценили ситуацию.

В настоящее время закупки лекарств, предназначенных для бесплатного отпуска льготным категориям граждан, осуществляются департаментом здравоохранения и фармации централизованно, в соответствии с заявками лечебных учреждений региона.

– Ежемесячно в адрес аптечных организаций, прикрепленных для обеспечения к Ярославской ЦРБ, отгружаются препараты в количестве, соответствующем утвержденной заявке, – отметил главный врач Ярославской центральной районной больницы Сергей Вундервальд. – В случае роста потребности, например, увеличения численности пациентов или изменения схем их лечения, еженедельно внепланово отгружают медикаменты по дополнительным заявкам.

В дальнейшем мониторинг ситуации будет продолжен.

В Ярославском районе 6976 человек имеют право на лекарственное обеспечение за счет региональных средств. 1067 федеральных льготников сохранили право на набор социальных услуг. 25 человек получают лекарства в рамках семи высокозатратных нозологий. Им выданы дорогостоящие препараты по 171 рецепту на сумму свыше трех миллионов рублей. Аптеки обслужили по федеральной льготе 6774 рецепта. Средняя его стоимость составила 757,24 рубля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qk2/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость