Главное:
Специалисты проводят проверку по факту загрязнения реки Нерли в Ярославской области

Специалисты проводят проверку по факту загрязнения реки Нерли в Ярославской области

После обращения местных жителей через социальные сети специалистами департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области установлен факт загрязнения реки Нерль, которая покрылась пеной и пленкой, в районе села Андрианово г.о. Переславль-Залесский.

В ближайшее время специалистами комитета государственного экологического надзора департамента при участии подведомственной экоаналитической лаборатории будут проведены выездные надзорные мероприятия с обследованием акватории реки Нерль, взяты пробы воды на наличие загрязняющих веществ и установлен характер и причины загрязнения реки. В случае превышения предельно-допустимых норм ведомство примет меры оперативного реагирования.

- Важно, что благодаря постоянному информированию жители знают, куда и как сообщить о возможных нарушениях природоохранного законодательства. Гражданская инициатива ярославцев, их неравнодушное отношение к проблемам окружающей среды повышают эффективность выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства, что необходимо для реализации задач национального проекта «Экология», – отметила и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова.

​​В целях оперативного взаимодействия с жителями региона в Ярославской области работает горячая линия регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования: 8 (4852) 40-02-30. Контактная информация всех служб, осуществляющих федеральный и региональный эконадзор, а также данные муниципальных ЕДДС размещены на специальном информ-ресурсе «Горячая линия». Кроме этого, обращение можно отправить и посредством электронной почты: doosp@yarregion.ru и через аккаунты департамента в социальных сетях.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qe3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость