Главное:
Специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда прошли обучение

Специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда прошли обучение

Сотрудники Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Ярославской области прошли обучение на площадке машиностроительного завода «ЗиО-Подольск» в Московской области.

– Региональный центр компетенций создан в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» для помощи компаниям Ярославской области по оптимизации и улучшению их работы за счет внедрения методов бережливого производства, – рассказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Специалисты центра, получив новые знания и навыки в Федеральном центре компетенций, смогут применить их на наших предприятиях.

Обучение было организовано Федеральным центром компетенций для специалистов из разных регионов России и включало теоретические и практические занятия.

Реализация нацпроекта под руководством специалистов РЦК осуществляется на шести предприятиях региона. В сентябре итоги полугодового взаимодействия подвели в АО «Ярославская бумага», АО «Кондор-Эко» и ООО «КЦК «Аронап». В ООО «Технофлекс» и АО «Ярославль-Резинотехника» работа представителей центра компетенций продолжается. В ноябре они планируют прийти на Рыбинский электромонтажный завод.

За время участия в нацпроекте на предприятии «Кондор-Эко» создан поток-образец ключевого продукта – коронирующего электрода. Результатом стало сокращение времени протекания процесса почти на 50 процентов, повышение производительности труда на 18 процентов.

На предприятии «Ярославская бумага» время производства основного продукта – картона – сокращено на 5 процентов, на столько же выросла производительность труда, брак снизился на 60 процентов.

Кофе-цикорный комбинат «Аронап» оптимизировал участок производства растворимых напитков из ягод и листьев. Результатом стало сокращение времени протекания процесса на 15 процентов, производительность труда увеличилась на 13 процентов.

После завершения взаимодействия с РЦК предприятия продолжают самостоятельно улучшать свою работу, получая консультации специалистов центра в течение 2,5 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ehf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость