Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» восстановили энергоснабжение порядка 50% жителей регионов, ранее нарушенное мощным ураганом

Энергетики в усиленном режиме ликвидируют последствия аномальных погодных явлений в Центральном и Приволжском федеральных округах, которые привели к обрывам и схлестыванию проводов, падению деревьев из-за границ охранных зон на линии электропередачи.

Наиболее пострадавшими территориями от ураганного ветра и смерчевых явлений стали Костромская и Нижегородская области. В этих регионах введен особый режим работы. В Ярославской области действует режим повышенной готовности.

В проведении аварийно-восстановительных работ задействованы 214 бригад в составе 675 человек и 269 единиц техники, используются резервные источники электроснабжения.

За минувшую ночь удалось значительно сократить количество технологических нарушений в энергосетях. Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут работать в круглосуточном режиме до полного восстановления энергоснабжения жителей пострадавших регионов.

Фото Россетей

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ibs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость